Calendrier des sorties


Commission Apnée Lifras
Calendrier des sorties

Attention obligation de s’inscrire auprès du responsable de la sortie

Jour Date Lieu Responsable RDV Passage de brevets
Samedi 07/01 Nemo33

Thierri Fontaine                       0495278857
thierri.fontaine@gmail.com

19h00  
Dimanche 12/03 Todi

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

11h30  
Samedi et dimanche 29/04
30/04
Stage S1 S2
S3

Frederic Willem et Yves Leflot
Inscription auprès de la Lifras (via ce lien)

08h30 oui
Dimanche 28/05 La Gombe

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

12h30 oui
Samedi 03/06 Vodelée

Mike Antonic                           0475528007
mikeantonic@me.com

10h00 oui
Dimanche 11/06 La Gombe

Yves Leflot                               0479261547
yvesleflot@yahoo.fr

12h30 oui
Samedi 17/06 Vodelée

Mike Antonic                           0475528007
mikeantonic@me.com

10h00  
Dimanche 25/06 La Gombe

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

12h30 oui
Dimanche 02/07 La Gombe

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

12h30 oui
Samedi 08/07 Vodelée

Yves Leflot                               0479261547
yvesleflot@yahoo.fr

10h00  
Dimanche 16/07 La Gombe

Yves Leflot                               0479261547
yvesleflot@yahoo.fr

12h30  
Samedi au samedi 22/07
29/07
Stage de mer
Estartit

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

  oui
Dimanche 06/08 La Gombe

Yves Leflot                               0479261547
yvesleflot@yahoo.fr

12h30  
Samedi 12/08 Floreffe

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

14h00  
Samedi dimanche 19/08
20/08
WE camping
Plate taille

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

10h30
10h30
 
Samedi 26/08 Vodelée

Mike Antonic                           0475528007
mikeantonic@me.com

10h00  
Dimanche 03/09 La Gombe

Mike Antonic                           0475528007
mikeantonic@me.com

12h30 oui
Samedi et dimanche 09/09
10/09
Stage S1 S2
S3

Frederic Willem et Yves Leflot
Inscription auprès de la Lifras (à partir de juin)

08h30 oui
Dimanche 17/09 La Gombe

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

12h30 oui
Samedi 23/09 Vodelée

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

10h00 oui
Dimanche 01/10 La Gombe

Frederic Willem                       0475645974
willem.frederic@skynet.be

12h30 oui
Samedi 07/10 Vodelée

Yves Leflot                               0479261547
yvesleflot@yahoo.fr

10h00  
Dimanche 15/10 La Gombe

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

12h30  
Samedi 21/10 Vodelée

Stephane Schoku                      0474727722
schoku.stephane@gmail.com

10h00  
Samedi 18/11 Nemo33

Thierri Fontaine                       0495278857
thierri.fontaine@gmail.com

19h00  
Samedi 02/12 Nemo33

Thierri Fontaine                       0495278857
thierri.fontaine@gmail.com

19h00  
Samedi 16/12 Nemo33

Thierry Saintenoy                    0475490466
saintenoy.thierry@gmail.com

19h00